A loja online para todos os corredores
Frete grátis acima de R$150 em todo o Brasil
Parcelamento em até 10x sem juros
-33% OFF
R$59,90
R$89,90
10 x de R$5,99 sem juros
Ver mais detalhes
Frete grátis a partir de R$150,00
Não acumulável com outras promoções
CEREJA CORAL AZUL CLARO PETALA PRETO PETRÓLEO
M
Atenção, última peça!
Entregas para o CEP:
Meios de envio
Calcular
Não sei meu CEP
Descrição

Top feito em malha de poliéster e elastano, confortável, macio e com capacidade de absorção de suor, mantendo seu corpo seco, além de proteger contra os raios UVA e UVB. Possui costas nadador para maior liberdade de movimentos dos braços, acabamento com elástico sanduíche, cós com elástico aparente e costuras flat que garantem conforto, pois não geram atrito contra a pele. Conta ainda com forro em poliamida para maior conforto e frescor, e silk metálico em silicone que acompanha o movimento de tecido. Tecido principal: 90% Poliéster e 10% Elastano. Forro: 100% Poliamida. Solartech: Tecnologia desenvolvida para proteger o corpo dos raios UVA e UVB, que são nocivos à pele. Dry Action: Tecnologia que ajuda na absorção e eliminação do suor. É ideal para todo tipo de esporte, já que evita a aderência do tecido aocorpo, facilitando qualquer tipo de movimento.